Ranking - ILCA 7 ASSOLUTA

Posizione Nome Totale
1 Attilio Borio 3246.39
Tappa Punti
FORMIA 399.91
TORBOLE 595.12
Campionato Italiano Cla.. 814.75
2 Tito Morbiducci 3243.62
Tappa Punti
FORMIA 387.54
OSTIA 355.91
TORBOLE 565.37
IV Tappa Campionato Zon.. 151.5
OLBIA 482.98
Campionato Italiano Cla.. 746.86
3 Roberto Rinaldi 3226.24
Tappa Punti
FORMIA 379.29
OSTIA 374.64
TORBOLE 589.17
SAN BENEDETTO 546.43
OLBIA 488.01
Campionato Italiano Cla.. 848.7
4 Pietro Giacomoni 3076.58
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 108.11
Porto S.Elpidio 109.2
FORMIA 391.66
TORBOLE 583.22
SAN BENEDETTO 529.87
Campionato Italiano Cla.. 721.39
5 Anatol Sassi 2958.4
Tappa Punti
FORMIA 362.8
OSTIA 363.4
TORBOLE 541.56
SAN BENEDETTO 513.31
OLBIA 472.91
Campionato Italiano Cla.. 704.42
6 Alberto Divella 2780.05
Tappa Punti
FORMIA 329.82
OSTIA 329.68
TORBOLE 488
SAN BENEDETTO 485.71
OLBIA 467.88
Campionato Italiano Cla.. 678.96
7 Paolo Freddi 2772.82
Tappa Punti
Porto S.Elpidio 107.02
FORMIA 408.15
OSTIA 367.15
TORBOLE 577.27
SAN BENEDETTO 540.91
Campionato Italiano Cla.. 772.32
8 Tommaso Boccuni 2698.88
Tappa Punti
FORMIA 325.7
OSTIA 325.94
TORBOLE 470.15
SAN BENEDETTO 491.23
OLBIA 457.82
Campionato Italiano Cla.. 628.04
9 Andrea Crisi 2637.56
Tappa Punti
FORMIA 404.03
OSTIA 359.65
III Tappa Campionato Zo.. 103.53
TORBOLE 571.32
OLBIA 503.1
Campionato Italiano Cla.. 695.93
10 Ciro Basile 2589.91
Tappa Punti
FORMIA 354.56
OSTIA 348.42
TORBOLE 505.86
V Tappa Campionato Zona.. 158.23
SAN BENEDETTO 535.39
Campionato Italiano Cla.. 687.45
11 Matteo Guardigli 2509.07
Tappa Punti
FORMIA 358.68
OSTIA 344.67
TORBOLE 499.9
III Tappa Campionato Zo.. 153.02
SAN BENEDETTO 507.79
Campionato Italiano Cla.. 645.01
12 Alessandro Fracassi 2370.05
Tappa Punti
FORMIA 333.94
OSTIA 310.95
TORBOLE 458.25
VIII Tappa Campionato Z.. 157.16
OLBIA 447.76
Campionato Italiano Cla.. 661.99
13 Cesare Barabino 2352
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 789.29
14 Giacomo Musone 2319.66
Tappa Punti
FORMIA 412.27
TORBOLE 523.71
SAN BENEDETTO 551.95
Campionato Italiano Cla.. 831.73
15 Edoardo Libri 2317.4
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 104.83
Porto S.Elpidio 105.92
FORMIA 366.92
TORBOLE 529.66
SAN BENEDETTO 480.19
Campionato Italiano Cla.. 729.88
16 Luca Valentino 2229.37
Tappa Punti
FORMIA 395.78
TORBOLE 559.42
SAN BENEDETTO 518.83
Campionato Italiano Cla.. 755.34
17 Matteo Guglielmo 2089.92
Tappa Punti
FORMIA 346.31
OSTIA 337.18
TORBOLE 517.76
IV Tappa Campionato Zon.. 157.37
V Tappa Campionato Zona.. 162.67
Campionato Italiano Cla.. 568.63
18 Claudio Natale 2027.34
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 107.02
Porto S.Elpidio 104.83
FORMIA 350.43
TORBOLE 464.2
SAN BENEDETTO 474.67
Campionato Italiano Cla.. 526.19
19 Claudio Sechi 1978.46
Tappa Punti
FORMIA 280.35
III Tappa Campionato Zo.. 101.45
TORBOLE 452.29
IV Tappa Campionato Zon.. 149.99
OLBIA 442.73
Campionato Italiano Cla.. 551.65
20 Claudio Vallesi 1901.01
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 109.2
Porto S.Elpidio 108.11
FORMIA 375.17
SAN BENEDETTO 502.27
Campionato Italiano Cla.. 806.26
21 Edoardo Borioni 1769.65
Tappa Punti
FORMIA 284.47
Piombino-V Tappa Campio.. 100.5
OSTIA 295.97
SAN BENEDETTO 469.16
Campionato Italiano Cla.. 619.55
22 Giovanni De Pauli 1740.24
Tappa Punti
FORMIA 313.33
II Tappa Campionato Zon.. 103.5
III Tappa Campionato Zo.. 108.63
TORBOLE 511.81
V Tappa Campionato Zona.. 159.8
Campionato Italiano Cla.. 543.17
23 Francesco Miseri 1673.16
Tappa Punti
FORMIA 371.05
OSTIA 352.16
IV Tappa Campionato Zon.. 160.62
V Tappa Campionato Zona.. 164.35
VI Tappa Campionato Zon.. 162.13
OLBIA 462.85
24 Simone Babini 1669.32
Tappa Punti
FORMIA 276.22
Rimini-I Tappa Campiona.. 101.96
OSTIA 307.2
II Tappa Campionato Zon.. 101.99
TORBOLE 440.39
SAN BENEDETTO 441.56
25 Francesco Altran 1654.46
Tappa Punti
FORMIA 317.45
II Tappa Campionato Zon.. 104.55
III Tappa Campionato Zo.. 107.54
TORBOLE 476.1
V Tappa Campionato Zona.. 156.57
Campionato Italiano Cla.. 492.25
26 Alessandro Mare 1625.75
Tappa Punti
Napoli- Prima Tappa Cam.. 105.04
FORMIA 338.07
OSTIA 333.43
TORBOLE 535.61
V Tappa Campionato Zona.. 156.8
VI Tappa Campionato Zon.. 156.8
27 Lorenzo Migliaccio Sanguigno 1462.66
Tappa Punti
FORMIA 300.96
Italia Cup Master Bracc.. 173.71
V Tappa Campionato Zona.. 153.67
VI Tappa Campionato Zon.. 152.1
AGROPOLI 181.49
Campionato Italiano Cla.. 500.73
28 Marlon Alem 1439.47
Tappa Punti
Napoli-III Tappa Campio.. 103.53
FORMIA 305.08
OSTIA 292.22
TORBOLE 434.44
V Tappa Campionato Zona.. 150.53
VI Tappa Campionato Zon.. 153.67
29 Luca Fajman 1425.7
Tappa Punti
II Tappa Campionato Zon.. 102.46
III Tappa Campionato Zo.. 106.46
V Tappa Campionato Zona.. 161.41
OLBIA 452.79
Campionato Italiano Cla.. 602.58
30 Enrico Tanferna 1256.87
Tappa Punti
OLBIA 493.04
Campionato Italiano Cla.. 763.83
31 Matteo Bertacchi 1236.44
Tappa Punti
OLBIA 498.07
Campionato Italiano Cla.. 738.37
32 Federico Spina 1196.03
Tappa Punti
Anzio-II Tappa Campiona.. 112.32
FORMIA 309.21
OSTIA 303.46
VI Tappa Campionato Zon.. 158.86
VIII Tappa Campionato Z.. 158.8
IX Tappa Campionato Zon.. 153.38
33 Domenico Lamante 1194.82
Tappa Punti
SAN BENEDETTO 524.35
Campionato Italiano Cla.. 670.47
34 Dariush Ghasemzadeh Esfahani 1156.44
Tappa Punti
FORMIA 321.57
OSTIA 340.92
TORBOLE 493.95
35 Marco Gambelli 1133.27
Tappa Punti
SAN BENEDETTO 496.75
Campionato Italiano Cla.. 636.52
36 Nicolò Villa 1102.81
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 105.04
V Tappa Campionato Zona.. 157.56
Campionato Italiano Cla.. 840.21
37 Filippo Vignola 1052.21
Tappa Punti
SAN BENEDETTO 458.12
Campionato Italiano Cla.. 594.09
38 Nicolas Privitera 1040.76
Tappa Punti
SAN BENEDETTO 463.64
Campionato Italiano Cla.. 577.12
39 Filippo Guerra 1029.38
Tappa Punti
Malcesine-IV Tappa Camp.. 105.02
OSTIA 370.89
TORBOLE 553.47
40 Alessandro Maravalle 1026.98
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 108.58
FORMIA 383.42
Bari-II Tappa Campionat.. 106.49
TORBOLE 428.49
41 Antonio Braucci 1019.79
Tappa Punti
Napoli- Prima Tappa Cam.. 103.99
FORMIA 272.1
V Tappa Campionato Zona.. 152.1
VI Tappa Campionato Zon.. 155.23
AGROPOLI 179.62
VALMADRERA 156.75
42 Roberto Bini 961.19
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 168.39
V Tappa Campionato Zona.. 149.46
AGROPOLI 175.88
VI Tappa Campionato Zon.. 154.44
VALMADRERA 161.7
VII Tappa Campionato Zo.. 151.32
43 Claudio Valerio Parboni 921.82
Tappa Punti
Napoli- Prima Tappa Cam.. 101.89
Napoli-III Tappa Campio.. 100.42
FORMIA 296.84
Santa Marinella-III Tap.. 104.23
OSTIA 318.44
44 Simone Mairo 919.96
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 102.06
Bari-II Tappa Campionat.. 104.34
OSTIA 299.71
III Tappa Campionato Zo.. 100.04
AGROPOLI 157.17
V Tappa Campionato Zona.. 156.64
45 Fabrizio Pisanelli 919.34
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 106.4
FORMIA 292.72
Bari-II Tappa Campionat.. 103.26
AGROPOLI 112.26
IV Tappa Campionato Zon.. 151.26
V Tappa Campionato Zona.. 153.44
46 Giuseppe Cavalli 907.07
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 164.85
V Tappa Campionato Zona.. 151.05
AGROPOLI 125.36
VI Tappa Campionato Zon.. 152.88
VALMADRERA 160.05
VII Tappa Campionato Zo.. 152.88
47 Dimitri Peroni 886.88
Tappa Punti
Malcesine-IV Tappa Camp.. 106.08
Campionato Italiano Cla.. 780.8
48 Pietro Nicolini 886.55
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 102.94
Italia Cup Master Bracc.. 159.53
V Tappa Campionato Zona.. 152.83
VI Tappa Campionato Zon.. 151.5
AGROPOLI 164.65
VALMADRERA 155.1
49 Stefano Zancocchia 876.52
Tappa Punti
Anzio-II Tappa Campiona.. 104.46
Italia Cup Master Bracc.. 152.44
IV Tappa Campionato Zon.. 155.75
V Tappa Campionato Zona.. 159.31
VI Tappa Campionato Zon.. 155.58
VIII Tappa Campionato Z.. 148.98
50 Federico Lottini 865.13
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 106.79
Italia Cup Master Bracc.. 163.07
V Tappa Campionato Zona.. 157.64
AGROPOLI 134.71
VI Tappa Campionato Zon.. 157.22
VIII Tappa Campionato Z.. 145.7
51 Matteo Terenzi 864.37
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 103.74
Porto S.Elpidio 103.74
FORMIA 342.19
OSTIA 314.7
52 Stefano Meciani 854.11
Tappa Punti
Livorno-Regata Interzon.. 104
LOANO 107.91
LIVORNO 114.5
Italia Cup Master Bracc.. 177.25
AGROPOLI 187.1
VALMADRERA 163.35
53 Marco Marini 841.92
Tappa Punti
VIII Tappa Campionato Z.. 152.25
IX Tappa Campionato Zon.. 154.99
Campionato Italiano Cla.. 534.68
54 Mauro Barozzi 839.9
Tappa Punti
LOANO 109
LIVORNO 105.34
Italia Cup Master Bracc.. 166.62
V Tappa Campionato Zona.. 155.82
VI Tappa Campionato Zon.. 151.32
VALMADRERA 151.8
55 Alessio Spadoni 823.24
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 823.24
56 Lorenzo Germano 804.11
Tappa Punti
VIII Tappa Campionato Z.. 150.61
Campionato Italiano Cla.. 653.5
57 Mattia Santostefano 797.78
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 797.78
58 Federico De Michele 781.69
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 104.23
Bari-II Tappa Campionat.. 101.11
III Tappa Campionato Zo.. 104.34
AGROPOLI 172.13
IV Tappa Campionato Zon.. 152.83
V Tappa Campionato Zona.. 147.05
59 Daniele Romano 774.31
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 95.67
Anzio-II Tappa Campiona.. 95.47
Italia Cup Master Bracc.. 134.71
V Tappa Campionato Zona.. 149.25
VI Tappa Campionato Zon.. 150.67
IX Tappa Campionato Zon.. 148.54
60 Claudio Spina 774.08
Tappa Punti
VIII Tappa Campionato Z.. 155.52
IX Tappa Campionato Zon.. 151.77
Campionato Italiano Cla.. 466.79
61 Tommaso Mesolella 771.5
Tappa Punti
VIII Tappa Campionato Z.. 160.44
Campionato Italiano Cla.. 611.06
62 Sergio Dado' 741.47
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 138.26
IV Tappa Campionato Zon.. 152.51
V Tappa Campionato Zona.. 155.96
VI Tappa Campionato Zon.. 152.31
VIII Tappa Campionato Z.. 142.43
63 Luca Lucibello 740.52
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 102.34
Anzio-II Tappa Campiona.. 99.96
Santa Marinella-III Tap.. 99.85
Italia Cup Master Bracc.. 140.03
V Tappa Campionato Zona.. 154.28
VIII Tappa Campionato Z.. 144.06
64 Matteo Paulon 712.91
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 712.91
65 Luca Francesco Bertacchi 699.76
Tappa Punti
LOANO 104.64
Italia Cup Master Bracc.. 154.21
VI Tappa Campionato Zon.. 149.99
AGROPOLI 144.07
VALMADRERA 146.85
66 Gianpiero Menza 697.93
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 105.32
III Tappa Campionato Zo.. 105.41
AGROPOLI 177.75
IV Tappa Campionato Zon.. 154.41
V Tappa Campionato Zona.. 155.04
67 Riccardo Sferra 690.1
Tappa Punti
Anzio-II Tappa Campiona.. 101.09
Italia Cup Master Bracc.. 136.49
IV Tappa Campionato Zon.. 150.88
V Tappa Campionato Zona.. 152.61
VI Tappa Campionato Zon.. 149.03
68 Mauro Martina 687.09
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 93.37
FORMIA 259.73
Bari-II Tappa Campionat.. 102.19
III Tappa Campionato Zo.. 98.96
AGROPOLI 132.84
69 Stefano Carnevali 677.98
Tappa Punti
La Spezia-Prima Tappa C.. 100.48
La Spezia- II Tappa Cam.. 100.98
Livorno-Regata Interzon.. 102.96
VI Tappa Campionato Zon.. 102
LIVORNO 108.78
AGROPOLI 162.78
70 Marco Di Natale 663.91
Tappa Punti
LOANO 99.19
LIVORNO 100.76
IV Tappa Campionato Zon.. 151.47
AGROPOLI 159.04
VALMADRERA 153.45
71 Luca Braga 663.69
Tappa Punti
Malcesine-IV Tappa Camp.. 99.72
LIVORNO 93.89
Italia Cup Master Bracc.. 161.3
V Tappa Campionato Zona.. 147.87
AGROPOLI 160.91
72 Roberto Miraglia 641.39
Tappa Punti
Napoli- Prima Tappa Cam.. 98.74
IV Tappa Campionato Zon.. 100.96
V Tappa Campionato Zona.. 148.96
VI Tappa Campionato Zon.. 150.53
AGROPOLI 142.2
73 Alessandro Morera 630.84
Tappa Punti
Livorno-Regata Interzon.. 101.92
LOANO 105.73
LIVORNO 99.61
Italia Cup Master Bracc.. 170.16
AGROPOLI 153.42
74 Lorenzo Marchetti 603.12
Tappa Punti
Livorno-Regata Interzon.. 97.76
LIVORNO 87.02
Italia Cup Master Bracc.. 147.12
AGROPOLI 130.97
VALMADRERA 140.25
75 Luca Mengucci 600.97
Tappa Punti
VIII Tappa Campionato Z.. 153.89
SAN BENEDETTO 447.08
76 Mattia Cislaghi 589.95
Tappa Punti
VII Tappa Campionato Zo.. 152.25
OLBIA 437.7
77 Luca Lorenzoni 585.6
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 585.6
78 Timo Van Roomen 583.55
Tappa Punti
Andora- Interzonale I, .. 101.5
TORBOLE 482.05
79 Alessandro Castelli 583.18
Tappa Punti
LIVORNO 107.63
Italia Cup Master Bracc.. 171.94
V Tappa Campionato Zona.. 154.41
VII Tappa Campionato Zo.. 149.2
80 Walter Sorrentino 578.87
Tappa Punti
Napoli-III Tappa Campio.. 101.45
OSTIA 322.19
V Tappa Campionato Zona.. 155.23
81 Michelangelo Liuni 570.4
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 97.72
Bari-II Tappa Campionat.. 94.66
III Tappa Campionato Zo.. 101.11
AGROPOLI 127.23
IV Tappa Campionato Zon.. 149.68
82 Valerio Cassanmagnago 560.14
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 560.14
83 Andrea Balzer 557.77
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 97.89
Anzio-II Tappa Campiona.. 103.33
FORMIA 255.61
Santa Marinella-III Tap.. 100.94
84 Giuseppe Miglietta 557.22
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 107.49
Bari-II Tappa Campionat.. 97.88
III Tappa Campionato Zo.. 97.88
AGROPOLI 108.52
V Tappa Campionato Zona.. 145.45
85 Francesco Bottoni 550.3
Tappa Punti
LOANO 103.55
LIVORNO 113.36
AGROPOLI 168.39
VALMADRERA 165
86 Valerio Palamara 547.51
Tappa Punti
TORBOLE 547.51
87 Giovanni Pelosi 546.28
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 99.94
TORBOLE 446.34
88 Ottorino Licci 523.02
Tappa Punti
Torbole-III Tappa Campi.. 100.48
TORBOLE 422.54
89 Rocco Luigi D'Amico 521.69
Tappa Punti
FORMIA 267.98
II Tappa Campionato Zon.. 100.37
V Tappa Campionato Zona.. 153.34
90 Andrea Francesco De Benedetti 520.71
Tappa Punti
LIVORNO 85.88
Italia Cup Master Bracc.. 150.67
V Tappa Campionato Zona.. 147.58
AGROPOLI 136.58
91 Martino Betta 517.71
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 517.71
92 Giuliano Cuomo 509.22
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 509.22
93 Gabriele De Marco 489.43
Tappa Punti
Cagliari-I Tappa Campio.. 100.42
FORMIA 288.59
III Tappa Campionato Zo.. 100.42
94 Dario Maurizi 483.76
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 483.76
95 Giangiacomo Alborghetti 478.63
Tappa Punti
LOANO 95.92
LIVORNO 89.31
VI Tappa Campionato Zon.. 148.2
VALMADRERA 145.2
96 Tommaso Fabbri 477.94
Tappa Punti
OLBIA 477.94
97 Lorenzo Brando Chiavarini 475.27
Tappa Punti
Campionato Italiano Cla.. 475.27
98 Tommaso Boiani 462.27
Tappa Punti
La Spezia-Prima Tappa C.. 99.47
La Spezia- II Tappa Cam.. 98.94
FORMIA 263.86
99 Giacomo Liberto 458.11
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 99
Anzio-II Tappa Campiona.. 98.84
Italia Cup Master Bracc.. 131.17
AGROPOLI 129.1
100 Andrea Giammarini 452.6
Tappa Punti
SAN BENEDETTO 452.6
101 Andrea Bianchi 439.78
Tappa Punti
Livorno-Regata Interzon.. 96.72
LOANO 94.83
LIVORNO 98.47
VI Tappa Campionato Zon.. 149.76
102 Andrea Nevierov 437.95
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 104.28
Italia Cup Master Bracc.. 175.48
V Tappa Campionato Zona.. 158.19
103 Alberto Tevini 436.35
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 141.51
VI Tappa Campionato Zon.. 145.08
VII Tappa Campionato Zo.. 149.76
104 Andrea Dilda 432.67
Tappa Punti
OLBIA 432.67
105 Fabrizio Ascone 430.35
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 96.78
Anzio-II Tappa Campiona.. 97.72
Italia Cup Master Bracc.. 132.94
AGROPOLI 102.91
106 Andrea Pardini 413.89
Tappa Punti
La Spezia- II Tappa Cam.. 99.96
Livorno-Regata Interzon.. 99.84
VI Tappa Campionato Zon.. 99.96
AGROPOLI 114.13
107 Antonino Caprì 413.84
Tappa Punti
Andora- Interzonale I, .. 99.47
Varazze-I Tappa Campion.. 100.5
LOANO 91.56
Italia Cup Master Bracc.. 122.31
108 Gabriele Besozzi 407.72
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 103.99
IV Tappa Campionato Zon.. 153
VII Tappa Campionato Zo.. 150.73
109 Stefano Villa 396.92
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 98.74
V Tappa Campionato Zona.. 149.68
VALMADRERA 148.5
110 Matteo Vanetti 395.22
Tappa Punti
LOANO 106.82
IV Tappa Campionato Zon.. 149.94
AGROPOLI 138.46
111 Michele Semeraro 390.92
Tappa Punti
Bari-II Tappa Campionat.. 98.96
IV Tappa Campionato Zon.. 148.11
V Tappa Campionato Zona.. 143.85
112 GIOVANNI ROBERTO 390.9
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 95.73
IV Tappa Campionato Zon.. 146.53
V Tappa Campionato Zona.. 148.64
113 Davide Beretta 389.8
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 99.79
V Tappa Campionato Zona.. 148.11
VALMADRERA 141.9
114 Andrea Chiappa 389.05
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 100.84
V Tappa Campionato Zona.. 151.26
VALMADRERA 136.95
115 Pietro Corbucci 383.78
Tappa Punti
LOANO 102.46
LIVORNO 111.06
AGROPOLI 170.26
116 Guido Casella 380.61
Tappa Punti
LIVORNO 88.17
Italia Cup Master Bracc.. 148.89
VALMADRERA 143.55
117 Luigi Iampieri 380.37
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 124.08
V Tappa Campionato Zona.. 145.9
AGROPOLI 110.39
118 Marco Mensitieri 368.5
Tappa Punti
Napoli- Prima Tappa Cam.. 99.79
VI Tappa Campionato Zon.. 148.96
AGROPOLI 119.75
119 Maurizio Demarch 358.1
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 105.37
LIVORNO 103.05
AGROPOLI 149.68
120 Pietro Riavez 352.56
Tappa Punti
II Tappa Campionato Zon.. 101.41
III Tappa Campionato Zo.. 101.03
V Tappa Campionato Zona.. 150.12
121 Antonio Bertolini 346.63
Tappa Punti
Livorno-Regata Interzon.. 100.88
LIVORNO 90.45
AGROPOLI 155.3
122 Daniele Regolo 345.63
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 102.65
Porto S.Elpidio 102.65
AGROPOLI 140.33
123 Riccardo Masi 339.91
Tappa Punti
VI Tappa Campionato Zon.. 98.94
LIVORNO 95.03
AGROPOLI 145.94
124 Paolo Amicarelli 338.54
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 94.55
Anzio-II Tappa Campiona.. 96.6
VI Tappa Campionato Zon.. 147.39
125 Alessandro Doria 315.12
Tappa Punti
IV Tappa Campionato Zon.. 154.13
V Tappa Campionato Zona.. 160.99
126 Luca Basso 309.77
Tappa Punti
Porto S. Elpidio 101.56
Porto S.Elpidio 101.56
AGROPOLI 106.65
127 Stefano Baciga 302.49
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 157.41
VII Tappa Campionato Zo.. 145.08
128 Marcello Cassini 299.28
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 152.64
VII Tappa Campionato Zo.. 146.64
129 Federico Mecucci 297.49
Tappa Punti
VIII Tappa Campionato Z.. 147.34
IX Tappa Campionato Zon.. 150.15
130 Paolo Clemente 292.73
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 141.8
V Tappa Campionato Zona.. 150.93
131 Guglielmo Bracuti 291.33
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 144.69
VI Tappa Campionato Zon.. 146.64
132 Mario Fravezzi 291.3
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 143.1
VII Tappa Campionato Zo.. 148.2
133 Lorenzo Cerretelli 286.22
Tappa Punti
LIVORNO 112.21
AGROPOLI 174.01
134 Pier Luigi Borrelli 277.43
Tappa Punti
AGROPOLI 123.49
VI Tappa Campionato Zon.. 153.94
135 Giuseppe Prosperi 275.63
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 157.76
AGROPOLI 117.87
136 Giorgio Gulienetti 273.62
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 129.4
V Tappa Campionato Zona.. 144.22
137 Piergiacomo Castellani 266.97
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 145.35
AGROPOLI 121.62
138 Maurizio Ciavardini 266.29
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 120.53
VI Tappa Campionato Zon.. 145.76
139 Simone Scala 260.29
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 101.89
VALMADRERA 158.4
140 Francesco Irredento 254.93
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 103.2
V Tappa Campionato Zona.. 151.73
141 Fabrizio Boromei 250.81
Tappa Punti
Rimini-I Tappa Campiona.. 103
AGROPOLI 147.81
142 Carlo Alberto Vicentini 250.48
Tappa Punti
LIVORNO 104.2
V Tappa Campionato Zona.. 146.28
143 Edoardo Gobbi 250.41
Tappa Punti
LIVORNO 96.18
V Tappa Campionato Zona.. 154.23
144 Francesco Triggiani 247.05
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 96.81
V Tappa Campionato Zona.. 150.24
145 Edoardo Vaclik 246.27
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 97.77
V Tappa Campionato Zona.. 148.5
146 Sergio Salvatore Pelella 245.08
Tappa Punti
Napoli- Prima Tappa Cam.. 97.69
VI Tappa Campionato Zon.. 147.39
147 Danilo Cattaneo 243.7
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 100.12
Italia Cup Master Bracc.. 143.58
148 Antonio Monina 243.62
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 127.62
AGROPOLI 116
149 Giovanni Aguccioni 243.57
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 96.68
V Tappa Campionato Zona.. 146.89
150 Giulio Alampi 240.86
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 95.59
V Tappa Campionato Zona.. 145.27
151 Luigi Maria Zucchi 232.99
Tappa Punti
Valmadrera-I Tappa Camp.. 97.69
VALMADRERA 135.3
152 Aldo Prosperini 230.63
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 125.85
AGROPOLI 104.78
153 Tommaso Guglielmelli 214.6
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 107.9
Anzio-II Tappa Campiona.. 106.7
154 Andrea Susini 200.96
Tappa Punti
Anzio-II Tappa Campiona.. 102.21
Santa Marinella-III Tap.. 98.75
155 Massimo Ciano 199.78
Tappa Punti
Livorno-Regata Interzon.. 98.8
VI Tappa Campionato Zon.. 100.98
156 Fabio Bertolissi 199.46
Tappa Punti
Torbole-II Tappa Campio.. 99.99
Torbole-III Tappa Campi.. 99.47
157 Augusto Bonucci 196.7
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 99.89
Bari-II Tappa Campionat.. 96.81
158 Angelo Ostuni 194.7
Tappa Punti
Bari-II Tappa Campionat.. 100.04
III Tappa Campionato Zo.. 94.66
159 Raffaele De Michele 190.19
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 94.46
Bari-II Tappa Campionat.. 95.73
160 Federico Bressan 185.23
Tappa Punti
AGROPOLI 185.23
161 Antonio Petroli 183.36
Tappa Punti
AGROPOLI 183.36
162 Marcello Amato 182.37
Tappa Punti
IV Tappa Campionato Zon.. 99.93
LIVORNO 82.44
163 Leonardo Ciasca 166.52
Tappa Punti
AGROPOLI 166.52
164 Pietro Davia 155.98
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 155.98
165 Angelo Bonaiti 155.98
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 155.98
166 Michele Nevierov 154.96
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 154.96
167 Federico Uricchio 154.44
Tappa Punti
VII Tappa Campionato Zo.. 154.44
168 Gianluca Dipino 151.84
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 151.84
169 Elio Rosapepe 151.55
Tappa Punti
AGROPOLI 151.55
170 Carlo Leonardo Creati 151.5
Tappa Punti
IX Tappa Campionato Zon.. 151.5
171 Fabio Benati 151.48
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 151.48
172 Francesco Asaro 150.15
Tappa Punti
VALMADRERA 150.15
173 Renato Corrado de Michieli Vitturi 149.99
Tappa Punti
IX Tappa Campionato Zon.. 149.99
174 Guido Ottelli 148.41
Tappa Punti
IV Tappa Campionato Zon.. 148.41
175 Domenico Montefusco 147.39
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 147.39
176 Luca Gaburri 146.53
Tappa Punti
V Tappa Campionato Zona.. 146.53
177 Michele Canosa 138.6
Tappa Punti
VALMADRERA 138.6
178 Bruno Aliprandi 133.65
Tappa Punti
VALMADRERA 133.65
179 Paolo Antonellini 118.76
Tappa Punti
Italia Cup Master Bracc.. 118.76
180 Giacomo Guglielmelli 105.68
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 105.68
181 Riccardo Vincenzi 103.96
Tappa Punti
Malcesine-IV Tappa Camp.. 103.96
182 Alessandro Masala 103.53
Tappa Punti
Cagliari-I Tappa Campio.. 103.53
183 Marco Raeli 103.26
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 103.26
184 Gabriele Giannuzzi 103.15
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 103.15
185 Emil Toblini 102.9
Tappa Punti
Malcesine-IV Tappa Camp.. 102.9
186 Francesco Michielazzo Biasissi 102.11
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 102.11
187 Yann G Inghilesi Gialloni 101.91
Tappa Punti
LIVORNO 101.91
188 Simone Provenzano 101.23
Tappa Punti
Anzio-I Tappa Campionat.. 101.23
189 Francesco Salmoiraghi 101.04
Tappa Punti
AGROPOLI 101.04
190 Attilio Sammarini 100.92
Tappa Punti
Rimini-I Tappa Campiona.. 100.92
191 Luca Alessandro Riccobene Sforza 100.48
Tappa Punti
Andora- Interzonale I, .. 100.48
192 Carlo Lugliè 99.38
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 99.38
193 Tommaso Tomini 98.85
Tappa Punti
III Tappa Campionato Zo.. 98.85
194 Giancarlo Ostuni 98.8
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 98.8
195 Alessandro Fabio Ferrari 95.55
Tappa Punti
Taranto-Interzonale VII.. 95.55
196 Marco De Felice 93.74
Tappa Punti
LOANO 93.74
197 Giorgio Lometti 92.65
Tappa Punti
LOANO 92.65
198 Simone Barbieri 90.47
Tappa Punti
LOANO 90.47
199 Carlalberto Mannini 83.59
Tappa Punti
LIVORNO 83.59